역대 본당 사제

Icon Heading

삼성산성당으로 부임하여 함께한 사제를 소개합니다.

역대 주임 신부

Icon Heading
ssssd_father_7

김남원 안드레아

∙ 제 7대 주임 신부
∙ 2014.02.18. – 2019.02.12.

ssssd_father_6

이철학 바오로

∙ 제 6대 주임 신부
∙ 2009.02.17. – 2014.02.18

ssssd_father_5

오세만 바오로

∙ 제 5대 주임 신부
∙ 2006.09.05. – 2009.02.17.

ssssd_father_4

김용화 바오로

∙ 제 4대 주임 신부
∙ 2006.02.14. – 2006.09.05.

ssssd_father_3

김상국 그레고리오

∙ 제 3대 주임 신부
∙ 2002.03.05 – 2006.02.14

ssssd_father_2

박성칠 미카엘

∙ 제 2대 주임 신부
∙ 1998.03.06. – 2002.03.05.

ssssd_father_1

서춘배 아우구스티노

∙ 제 1대 주임 신부
∙ 1992.10.08. – 1998.03.06.

역대 보좌・부주임 신부

Icon Heading
ssssd_sub_father_17

서웅 마오로

∙ 제 17대 부주임 신부
∙ 2019.08.27. – 2021.08.31.

1893641770_mVBMDLA8_EC9CA4EBB391EC9AB0EC8BA0EBB680

윤병우 미카엘

∙ 제 16대 부주임 신부
∙ 2019.02.12. – 2019.03.17.

ssssd_sub_father_15

차경린 하상바오로

∙ 제 15대 보좌 신부
∙ 2017.02.14. – 2019.02.12.

ssssd_sub_father_14

최재용 디모테오

∙ 제 14대 보좌 신부
∙ 2015.09.01. – 2017.02.14

ssssd_sub_father_13

이상향 사도요한

∙ 제 13대 보좌 신부
∙ 2014.09.02. – 2015.02.17.

ssssd_sub_father_12

김윤복 모세

∙ 제 12대  보좌 신부
∙ 2012.08.28. – 2014.09.02.

ssssd_sub_father_11

조용철 바오로

∙ 제 11대 보좌 신부
∙ 2011.02.22. – 2012.08.28.

ssssd_sub_father_10

이태규 바오로

∙ 제 10대 보좌 신부
∙ 2008.12.09. – 2011.02.22.

ssssd_sub_father_9

최재영 시몬

∙ 제 9대 보좌 신부
∙ 2006.11.21. – 2008.12.09.

ssssd_sub_father_8

안종배 베네딕토

∙ 제 8대 보좌 신부
∙ 2004.12.03. – 2006.11.21.

ssssd_sub_father_7

김형진 베드로

∙ 제 7대 보좌 신부
∙ 2002.12.03. – 2004.09.21.

ssssd_sub_father_6

신중호 베드로

∙ 제 6대 보좌 신부
∙ 2001.01.09. – 2012.12.03.

ssssd_sub_father_5

이창진 아폴레오

∙ 제 5대 보좌 신부
∙ 1998.03.06. – 2001.01.09.

ssssd_sub_father_4

강신모 프란치스코

∙ 제 4대 보좌 신부
∙ 1996.11.29. – 1998.03.06.

ssssd_sub_father_3

김연중 클레멘스

∙ 제 3대 보좌 신부
∙ 1994.12.02. – 1996.11.29.

ssssd_sub_father_2

양형석 루까

∙ 제 2대 보좌 신부
∙ 1993.11.05. – 1995.03.17.

ssssd_sub_father_1

조재연 비

∙ 제 1대 보좌 신부
∙ 1992.10.08. – 1994.12.02.