역대 사목회장

Icon Heading

삼성산성당의 역대 사목 회장을 소개합니다.

역대 사목 회장

Icon Heading
SKM_C250i21081510050

김윤태 다니엘

∙ 제 16대 사목협의회장
∙ 2021.01.24. – 현재

ssssd_chairman_13

김인기 이냐시오

∙ 제 13대 사목협의회회장
∙ 2016.12.04. – 2018.12.16

ssssd_chairman_12

정석기 그리산도

∙ 제 12대 사목협의회장
∙ 2015.03.29. – 2016.11.30.

ssssd_chairman_11

류원선 요셉

∙ 제 11대 사목협의회장
∙ 2013.07.01. – 2014.10.31.

ssssd_chairman_10

전대홍 베드로

∙ 제 10대 사목협의회장
∙ 2012.01.08. – 2013.07.01.

ssssd_chairman_09

류원선 요셉

∙ 제 9대 사목협의회장
∙ 2009.07.05. – 2012.01.08.

ssssd_chairman_08

천명덕 요사팟

∙ 제 8대 사목협의회장
∙ 2007.02.25. – 2009.07.05.

ssssd_chairman_06

황종범 힐라리오

∙ 제 7대 사목협의회장
∙ 2004.10.31. – 2007.02.25.

ssssd_chairman_05

김석용 고르넬리오

∙ 제 6대 사목협의회장
∙ 2002.12.08. – 2004.10.31.

ssssd_chairman_04

홍종록 토마스 아퀴나스

∙ 제 5대 사목협의회장
∙ 2000.12.31. – 2002.12.08.

ssssd_chairman_03

이춘구 마르코

∙ 제 4대 사목협의회장
∙ 1999.06.13. – 2000.12.31.

ssssd_chairman_02

이형수 요셉

∙ 제 3대 사목협의회장
∙ 1996.12.01. – 1999.06.13.

ssssd_chairman_01

김석용 고르넬리오

∙ 초대, 제 2대 사목협의회장
∙ 1992.12.25. – 1996.12.01.